马学军、包钢任内蒙古自治区副主席

2018年07月26日18:12  来源:内蒙古日报
 

内蒙古自治区人民代表大会常务委员会

决定任免职名单

(2018年7月26日内蒙古自治区第十三届人民代表大会常务委员会第六次会议通过)

决定免去:

张建民的自治区副主席职务。

决定任命:

马学军为自治区副主席;

包钢为自治区副主席。


马学军同志简历

马学军,男,东乡族,1962年10月生,甘肃临夏人,1986年11月加入中国共产党,1984年8月参加工作,中央党校研究生学历。

现任内蒙古自治区党委常委,自治区副主席、政府党组副书记。

1980.09—1984.08  西北民族学院汉语系汉语言文学专业学习

1984.08—1986.12  甘肃省临夏州人大常委会秘书处干事

1986.12—1988.03  甘肃省临夏州人大常委会秘书科副科长

1988.03—1989.03  甘肃省临夏州人大常委会秘书科科长

1989.03—1992.07  甘肃省临夏州人大常委会副秘书长

1992.07—1992.12  甘肃省临夏州人大常委会副秘书长兼秘书处处长

1992.12—1995.06  甘肃省广河县委副书记、县长

1995.06—1995.10  甘肃省临夏市委书记、市人大常委会主任

1995.10—2000.02  甘肃省临夏州党委常委,临夏市委书记、市人大常委会主任

2000.02—2002.09  甘肃省平凉地委副书记(其间:2001.03—2002.01 中央党校中青年干部培训班学习)

2002.09—2004.07  甘肃省平凉市委副书记(2002.01—2004.01 中央党校研究生院经济管理专业在职研究生学习)

2004.07—2004.12  甘肃省平凉市委副书记、代市长

2004.12—2006.11  甘肃省平凉市委副书记、市长

2006.11—2007.01  甘肃省平凉市委书记

2007.01—2008.08  甘肃省平凉市委书记、市人大常委会主任

2008.08—2013.07  中组部干部二局巡视员、副局长

2013.07—2015.04  新疆维吾尔自治区党委组织部部长

2015.04—2018.07  新疆维吾尔自治区党委常委、组织部部长

2018.07—      内蒙古自治区党委常委,自治区副主席、政府党组副书记


包钢同志简历

包钢,男,蒙古族,1969年5月生,辽宁阜新人,1988年12月加入中国共产党,1991年7月参加工作,内蒙古党校研究生学历。

现任内蒙古自治区副主席、政府党组成员,阿拉善盟盟委书记。

1987.09—1991.07  内蒙古大学经济系国民经济管理专业学习

1991.07—1994.04  内蒙古自治区政府办公厅信息处干部(期间:1992.02—1992.12在内蒙古自治区乌审旗陶利苏木参加社教工作)

1994.04—1996.12  内蒙古自治区政府办公厅机关党委副主任科员

1996.12—1998.05  内蒙古自治区政府办公厅团委书记、人事处主任科员

1998.05—2000.06  内蒙古自治区政府办公厅人事处副处长(期间:1999.07—1999.12在内蒙古自治区“三讲”办借调工作)

2000.06—2002.03  内蒙古自治区政府办公厅机关事务服务中心主任(期间:2001.09—2002.01在内蒙古党校第二期中青班学习)

2002.03—2004.12  内蒙古自治区政府直属机关事务管理局副局长

2004.12—2006.09  内蒙古自治区国有资产监督管理委员会党委委员、纪委书记(期间:2005.11—2006.01在第十九期盟市厅局级干部进修班学习)(2003.08—2005.12在内蒙古党校研究生班公共管理专业学习)

2006.09—2008.01  内蒙古自治区呼和浩特市委常委、纪委书记

2008.01—2010.09  内蒙古自治区呼和浩特市副市长(2007.09—2009.07在清华大学经济管理学院学习,获工商管理硕士学位)

2010.09—2013.06  内蒙古自治区乌海市委副书记、纪委书记

2013.06—2013.10  内蒙古自治区乌海市委副书记、代市长

2013.10—2013.12  内蒙古自治区乌海市委副书记、市长

2013.12—2014.01  内蒙古自治区包头市委副书记、代市长

2014.01—2015.09  内蒙古自治区包头市委副书记、市长

2015.09—2018.07  内蒙古自治区阿拉善盟盟委书记

2018.07—      内蒙古自治区副主席、政府党组成员,阿拉善盟盟委书记

内蒙古自治区党委委员

(责编:刘泽、张雪冬)
网站地图